Tennisclub Gettorf e. V.

 
 
* Startseite
* Wir über uns
* Vereinshistorie
* Aktuelles
* Mannschaften
Winter 2021/22
Sommer 2021
Winter 2020/21
Sommer 2020
Winter 2019/20
Sommer 2019
Winter 2018/19
Sommer 2018
Winter 2017/18
Sommer 2017
Winter 2016/17
Sommer 2016
Winter 2015/16
Sommer 2015
Winter 2014/15
Sommer 2014
Winter 2013/14
Sommer 2013
Winter 2012/13
Sommer 2012
Winter 2011/12
Sommer 2011
Winter 2010/11
Sommer 2010
Winter 2009/10
Sommer 2009
Winter 2008/09
Sommer 2008
Winter 2007/08
Sommer 2007
Winter 2006/07
Sommer 2006
-> Junioren U12
-> Juniorinnen U12
-> Junioren U14
-> Junioren U18
-> Juniorinnen U18
-> 1. Herren
-> 2. Herren
-> Herren 30
-> Damen 30
-> Herren 40
-> Damen 50
-> 1. Herren 55
-> 2. Herren 55
Winter 2005/06
Sommer 2005
Winter 2004/05
Sommer 2004
Winter 2003/04
Sommer 2003
Winter 2002/03
Sommer 2002
Sommer 2001
* Jugendtraining
* Kontakt
* Links
* Datenschutz
* Impressum
 

 
* Veranstaltungen
 

Mannschaftsaufstellungen:

1. Mannschaft, Kreisliga Staffel A

Julius Noack (C)
N.N.

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
16. Mai 2006 15:00 Uhr TC Gettorf I TSV Kronshagen 3:0
20. Juni 2006 15:00 Uhr TSV Altenholz TC Gettorf I 2,5:0,5
27. Juni 2006 15:00 Uhr TC BG Eckernförde II TC Gettorf I 0:3
04. Juli 2006 15:00 Uhr TC Gettorf I TC BG Eckernförde 1:2

2. Mannschaft, Kreisklasse Staffel F

Arne Kapust
Laurin Hübner
Tim-Hendrik Hussong (C)

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
23. Mai 2006 15:00 Uhr Wittenseer SV TC Gettorf II 2:1
13. Juni 2006 15:00 Uhr TC Gettorf II TSV Altenholz II 1,5:1,5
20. Juni 2006 15:00 Uhr MTV Dänischenhagen TC Gettorf II 3:0
27. Juni 2006 15:00 Uhr TC Gettorf II Westerrönfelder SV 1:2

3. Mannschaft, Kreisklasse Staffel D

Maximilian Rodriguez
Justus Braatz
Magnus Noack (C)

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
09. Mai 2006 15:00 Uhr TC Gettorf III TC Gettorf V 2:1
23. Mai 2006 15:00 Uhr TuS Jevenstedt TC Gettorf III 1:2
20. Juni 2006 15:00 Uhr TC Gettorf III TC Bordesholm 1,5:1,5
27. Juni 2006 15:00 Uhr TuS Nortorf TC Gettorf III  

4. Mannschaft, Kreisklasse Staffel E

Marcel Höftmann
Mirco Margarido
Niklas Knaak (C)
Henryk Ruttkowski

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
13. Juni 2006 15:00 Uhr TC Gettorf IV Tus Rotenhof 1:2
20. Juni 2006 15:00 Uhr TuS Jevenstedt II TC Gettorf IV 3:0
27. Juni 2006 15:00 Uhr TC Gettorf IV Büdelsdorfer TC 0:3
27. Juni 2006 15:00 Uhr TC Gettorf IV Westerrönfelder SV 2:1

5. Mannschaft, Kreisklasse Staffel D

Tjark Elscher
Michel-Lasse Werner
Finn-Ole Tepp (C)
Niklas Schäfe

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
09. Mai 2006 15:00 Uhr TC Gettorf III TC Gettorf V 2:1
23. Mai 2006 15:00 Uhr TC Gettorf V TC Bordesholm 0,5:2,5
13. Juni 2006 15:00 Uhr TuS Jevenstedt TC Gettorf V 0,5:2,5
20. Juni 2006 15:00 Uhr TC Gettorf V TuS Nortorf 3:0


(mt, Graphik: em)